В Ленобласти модернизируют центры занятости населения

В Ленинградской области стартовала программа модернизации центров занятости населения: «первой ласточкой» этого процесса стало учреждение в Гатчине.

В Ленобласти модернизируют центры занятости населения | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Презентация нового кадрового центра «Работа России», открывшегося на базе гатчинского филиала биржи труда, состоялась в Единый день трудоустройства в Ленобласти.

В ближайшие два года четыре региональных центра занятости пройдут полное обновление, которое коснется как их «внешности», так и технологического наполнения. Услуги клиентам будут оказываться комплексно – в соответствии с жизненными ситуациями граждан и работодателей. При этом большинство услуг станут предоставлять в электронном виде.

Единый день трудоустройства второй год подряд проходит в онлайн-формате и собрал несколько сотен участников. В этом году большую ярмарку вакансий сменили выступления экспертов, которые делились с аудиторией своим опытом в сфере поиска и найма персонала. Профессиональные тренеры рассказали слушателям о возможностях, которые предоставляет портал «Работа в России», об особенностях дополнительного образования, его достоинствах и недостатках, дали советы по развитию профессионального потенциала и эффективному поиску работы, ответили на интересующие соискателей вопросы.


#Ленобласть #Центр занятости #модернизация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 235 (7072) от 15.12.2021 под заголовком «За услугами – в кадровый центр».


Комментарии