В Ленобласти 716 безработных начали обучаться новой профессии

С начала 2022 года 716 безработных жителей Ленинградской области начали обучение по направлению Службы занятости, а завершили курс и приобрели новые компетенции 573 человека.

В Ленобласти 716 безработных начали обучаться новой профессии | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Еще 289 получают знания по программе опережающего профессионального обучения для работников, находящихся под угрозой увольнения, 74 человека приступили к обучению в рамках национального проекта «Демография», четверо уже завершили курс. По итогам обучения соискатели получают документы о новой квалификации, что поможет им быстрее найти работу.

Как подчеркивают в Службе занятости региона, целый ряд граждан могут пройти переобучение или переподготовку по востребованным профессиям бесплатно: для этого достаточно обратиться в одну из приемных ведомства или позвонить по телефону «горячей линии» 8 (800) 350‑47‑47.

С начала года областная биржа труда выдала более 10 тыс. направлений на работу, и каждый третий, получивший его, был трудоустроен: работу в регионе нашли 4 тыс. человек.


#обучение #Служба занятости #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 131 (7214) от 20.07.2022 под заголовком «Профессия на вырост».


Комментарии