В Крыму заработала канатная дорога из Мисхора на гору Ай-Петри

В Крыму возобновил работу один из самых популярных у туристов аттракционов — канатная дорога из Мисхора на гору Ай-Петри, услугами которой ежегодно пользуются около 500 тыс. человек.

В Крыму заработала канатная дорога из Мисхора на гору Ай-Петри | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Подъемник не зря вызывает высокий спрос у гостей полуострова: всего за 15 минут его пассажиры поднимаются на высоту ­­1153 метра, откуда открывается потрясающий вид на Южный берег Крыма. Для удобства туристов на станциях канатной дороги размещены стенды, на которых есть вся необходимая информация о графике работы, истории канатной дороги и контактные данные. А в местах ожидания установлены современные телевизоры, на которых демонстрируются информационно-развлекательные фильмы. Да и на самом плато скучать не придется: там организованы экскурсии и работают кафе национальной кухни.

Организаторы предупреждают: даже летом температура на плато Ай-Петри приблизительно на 7 градусов ниже, чем у побережья, поэтому рекомендуется брать с собой в это небольшое путешествие теплые вещи. Стоимость билета в один конец для взрослых составляет 600 рублей, для детей от 6 до 12 лет — 300.


#Крым #туризм #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 80 (7163) от 05.05.2022 под заголовком «С ветерком на верхотуру».


Комментарии