В Краснодарском крае с 1 июня возобновляют работу санатории

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, «предприятия, имеющие медицинскую лицензию, могут начать работу в строгом соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором нашего края», уже с 1 июня.

В Краснодарском крае с 1 июня возобновляют работу санатории | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

При этом чиновник отметил, что въезд отдыхающих в регион будет регламентирован, а все переезды на предприятия санаторно-курортной отрасли должны быть организованы специальными автобусами.

«Основанием для проезда в санаторий станет санаторно-курортная путевка, а ответственность за нахождение гостя на его территории будет лежать на лечебном учреждении», - пояснил он. Речь идет только о тех предприятиях, которые имеют медицинскую лицензию. В частности, в Сочи ею располагают 65 санаториев, в Геленджике - 23, а в Анапе - 52. В качестве одной из мер поддержки отрасли на Кубани будет обнулен и курортный сбор - он не будет взиматься с гостей края вплоть до 1 января 2021 года.

#санаторий #юг #лечение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 082 (6680) от 18.05.2020 под заголовком «Кубань ждет туристов».


Комментарии