В Калининграде открыли Философский мост

В 81-ю годовщину взятия Кенигсберга остров Канта и улицу Виктора Гюго связал новый пешеходный мост, получивший название Философский. Об этом рассказала "Российская газета" со ссылкой на губернатора Калининградской области. 

В Калининграде открыли Философский мост  | ФОТО Дарьи КЛИМЕНКО

ФОТО Дарьи КЛИМЕНКО

Такого связующего звена между разными частями исторического центра города не хватало давно.

Теперь добраться от Кафедрального собора до спорткомплекса "Юность" и набережной Петра Великого можно по прямой. Раньше жителям и гостям приходилось делать большой крюк по Московскому проспекту.

Новый пешеходный мост стал частью "Музейного квартала" - единого туристического маршрута, связывающего основные достопримечательности и главные музеи области.

В правительстве региона подчеркнули, что параллельно продолжат благоустраивать остров Канта. На территории у Кафедрального собора установят новое освещение и киноконцертную площадку. Работы пообещали завершить в этом году.

Генеральный директор Музея Мирового океана Денис Миронюк рассказал, что от нового моста ожидают в первую очередь упрощения логистики. Новый пешеходный маршрут особенно важен для самостоятельных туристов, которые раньше банально не доходили до набережной и музея. Сейчас эта проблема будет решена.


#калининград #мост #дата

Комментарии