Удорожание стройматериалов не помешает возведению нового жилья в Ленобласти

Удорожание стройматериалов, не предусмотренное в бюджете программы по расселению аварийного жилья в Ленинградской области, не станет препятствием для возведения нового жилья. Об этом заявили в пресс-службе правительства региона.

Удорожание стройматериалов не помешает возведению нового жилья в Ленобласти | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На совещании в администрации ­Ленобласти принято решение о бюджетном маневре для завершения уже начатого строительства на десяти площадках текущего этапа программы. «Область продолжит строительство домов для расселения аварийного жилья. Мы находимся в тесном контакте с коллегами из Минстроя для решения проблем, связанных с резким ростом цен на стройматериалы. До конца 2022 года планируем достроить десять домов в Янеге, Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Лесколове, в Подпорожье, Ивангороде и Луге. Работы идут в графике», — отметил губернатор Александр Дрозденко. В новые дома переедут 2730 жителей области. За счет остатка средств в региональном и муниципальных бюджетах в 2023 году планируется начать реализацию еще трех жилищных проектов.

В прошлом году были введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов в Ефимовском, Волосове, Гатчине, Дружной Горке, ­Ополье и Подпорожье. Всего путем покупки квартир на вторичном рынке и за счет строительства нового жилья с 2019-го по 2021 год удалось расселить 4223 человека.


#строительство #Ленобласть #стройматериалы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 49 (7132) от 21.03.2022 под заголовком ««Аварийные» маневры».


Комментарии