У станции метро «Рыбацкое» открыли миграционный центр Ленобласти

Иностранные граждане смогут оформить все необходимые документы на единой площадке.

У станции метро «Рыбацкое» открыли миграционный центр Ленобласти | ФОТО пресс-службы администрации Ленобласти

ФОТО пресс-службы администрации Ленобласти

В Санкт- Петербурге открылся миграционный центр Ленобласти.

На закрытой территории у станции метро «Рыбацкое» разместились помещения площадью более 1,2 тыс. кв. метров. Здесь иностранцы смогут оформить необходимые для работы Ленобласти документы, а также сделать прививки от коронавируса.

Центр расположился на улице Юннатов в Невском районе. Он может принимать до 1 тысячи человек в день. В нем находятся отдел по вопросам трудовой миграции УВМ, подразделение ФГУП «Паспортно-визовый сервис», центры подготовки документов для иностранцев и тестирования, а также медцентр.

В ближайшее время будут открыты представительства комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, а также комитета по труду и занятости населения. На постоянной основе будет действовать ярмарка вакансий.

Выступая на открытии центра, глава 47 региона Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область — один из самых динамично развивающихся регионов России, который входит в число лидеров по привлечению инвестиций. При этом появление новых объектов, в том числе федерального значения приводит к дефициту кадров, поэтому требуются рабочие руки и квалифицированные специалисты.

#Миграционный центр #Рыбацкое открытие #кадры #Ленобласть

Комментарии