У Октябрьской железной дороги появился новый начальник

В минувшую пятницу генеральный директор РЖД Олег Белозеров представил руководящему составу Октябрьской железной дороги нового начальника старейшей магистрали - 49-летнего Виктора Голомолзина.

У Октябрьской железной дороги появился новый начальник |

В 1995 году он окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудиться начал еще в 1989 году помощником машиниста электровоза локомотивного депо «Алтайская» Западно-Сибирской железной дороги. В Сибири Виктор Голомолзин прошел все ступени от дежурного по станции до первого заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги. С января 2016 года он был начальником Калининградской железной дороги.

Владимир Голоскоков покидает пост начальника Октябрьской железной дороги, который занимал четыре года. К сожалению, он редко информировал общественность о развитии и проблемах Октябрьской магистрали. За четыре года руководитель дороги ни разу не встретился с журналистами, не провел ни одной пресс-конференции. Видимо, его помощники не знакомы с законом о печати. Надеемся, что новый руководитель старейшей магистрали Виктор Георгиевич Голомолзин ситуацию изменит.

#РЖД #железная дорога #начальство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 013 (6611) от 27.01.2020 под заголовком «Новый начальник Октябрьской».


Комментарии