Тверской застройщик ООО «Ритейл» вошел в ТОП-100 лучших предприятий ЦАО России

Эксперт-эколог Юрий Коробов о сотрудничестве с регионами.

Тверской застройщик ООО «Ритейл» вошел в ТОП-100 лучших предприятий ЦАО России | «Проект Екатериновка» / Фото предоставлено пресс-службой ООО «Ритейл»

«Проект Екатериновка» / Фото предоставлено пресс-службой ООО «Ритейл»

По результатам проведенной аналитики Всероссийского рейтинга качества товаров и услуг в г. Санкт-Петербурге компания ООО «Ритейл» вошла в ТОП-100 предприятий ЦАО РФ* и получила экспертное заключение «Лучшее предприятие России 2021»**. Компания достойно прошла сложный отбор и вышла в одни из лидеров в честной конкурентной борьбе. ООО «Ритейл» уже второй раз получает высокую экспертную оценку. В этом году победу принес девелоперский проект Екатериновка – строительство поселка премиум-класса на берегу Волги, сообщает источник.

Возросший за последние несколько лет интерес к жизни за пределами мегаполиса требует особого подхода к проектированию поселков. Для комфортного проживания за чертой города уже недостаточно строительства коттеджа. Особое значение имеет развитая инфраструктура и доступная среда. Современный поселок должен быть приспособлен для всех категорий населения. В Екатериновке все детские площадки разделены по возрастам, что гарантирует интерес к играм на воздухе как самых маленьких, так и подрастающих жителей поселка. Основная концепция детских площадок – они должны предоставлять ребенку возможность активно проводить время без участия взрослых, проявлять самостоятельность. Для любителей активного отдыха оборудованы пешие и веломаршруты, их протяженность составляет более 15 километров, и проложены они по самым живописным местам полуострова.


«Проект Екатериновка» / Фото предоставлено пресс-службой ООО «Ритейл»

Екатериновка уже не раз получала награды за достижения в области экологии и сбережения окружающей среды. Сохранение природных ресурсов – в приоритете с самого начала строительства. Например, застройщик решил остановиться на понтонных причалах, которые минимально взаимодействуют с береговой полосой, а их монтаж не наносит вреда природе. В Екатериновке воплощается идея отказа от двигателей внутреннего сгорания. Владельцам электрокаров предоставляются особые привилегии, на территории поселка будут построены электрические зарядные станции. ЭЗС для водного транспорта такого масштаба будет первым на территории Иваньковского водохранилища. Все инициативы Застройщика, направленные на сохранение и развитие верховья Волги, поддерживают владельцев водного транспорта с электрическими двигателями, и в полной мере обеспечивают реализацию разработанного главой государства В.В.Путиным проекта «Оздоровление Волги».

В планах у ООО «Ритейл» – строительство Екатериновского парка. На живописном мысе, с одной стороны которого протекает Волга, а с другой – естественный канал, ведущий в бухту Иваньковского водохранилища, будут расположены пляжная зона, кафе, смотровая площадка, оборудованы места для пикников и занятий спортом. Жемчужиной парка станет ботанический сад, где будет собрана коллекция из редких растений со всего мира.


«Проект Екатериновка» / Фото предоставлено пресс-службой ООО «Ритейл»

Председатель Совета директоров АО «БЕРЕГА», эксперт-эколог Юрий Коробов, утверждает: «Я уверен в конечном успехе, ведь сделано уже так много. Те, кто раньше говорил, что наши фантазии слишком необузданные, сейчас имеют возможность убедиться и в возможности их реализации, и в высоком качестве воплощения задумок».

ООО «Ритейл» готово к сотрудничеству с компаниями-застройщиками во всех регионах нашей страны. Опыт экологического подхода к строительству поселка Екатериновка пригодится партнерам в создании современных пространств с сохранением природных ресурсов.

*Информация предоставлена Всероссийским рейтингом качества товаров и услуг (г. Санкт-Петербург) https://zvezdakachestva.ru/#

** https://zvezdakachestva.ru/winners/

Информация предоставлена пресс-службой ООО «Ритейл».

Партнерская новость.

#регионы #строительство #застройка

Комментарии