Туристы смогут отдохнуть в фермерских хозяйствах Тосненского района

В новом туристическом сезоне Ленинградская область готовится предложить гостям региона уединенный отдых на природе – в фермерских хозяйствах Тосненского района, в бассейне рек Свирь и Оять, а также возможность отдыха с детьми.

Туристы смогут отдохнуть в фермерских хозяйствах Тосненского района | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Для развития отрасли специалисты регионального комитета по туризму разработали «дорожную карту», которая нацелена на помощь инициативным ленинградцам в создании предприятий сельского туризма. Сегодня наиболее привлекательными для туристов являются маршруты «Тосненское раздолье», который дает почувствовать гостям особенности сельской жизни. Маршрут «Прекрасное Приоятье» пролегает в бассейне рек Свирь и Оять, где сохранились нетронутые уголки природы. Здесь местные жители с радостью встречают путешественников и предлагают традиционные народные занятия, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Есть в области и интерактивные программы для сельского отдыха детей и родителей: маршрут «На радость взрослым и детям» предлагает посетить некоторые из них.

В комитете Ленинградской области по туризму рассказали: чтобы насладиться сельским отдыхом в Ленинградской области, для туристов доступны 40 агротуристских ферм, где можно заняться охотой и рыбалкой, сбором ягод и грибов, совершить велосипедные и конные прогулки, а вечером посетить традиционную русскую баню.

Главной особенностью крестьянских хозяйств Ленинградской области является возможность попробовать блюда, приготовленные из натуральных продуктов собственного производства, или приобрести экологически чистые парную свинину, баранину, крольчатину, гуся, утку, фазана, цесарку, куру и многое другое.

#туризм #Ленобласть #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 14 (6852) от 28.01.2021 под заголовком «Баня с жареными фазанами».


Комментарии