Туристический поток в нацпарки России достиг 17 млн человек в год
Поток туристов в российские национальные парки за последние шесть лет вырос с 6 до 17 млн человек в год. Внутренний туризм переживает стремительный подъем в РФ.
ФОТО SnapSaga on Unsplash
В 2024 году число турпоездок по стране впервые превысило 90 млн. Минприроды дополнительно занимается развитием круизного туризма, а также привлечением посетителей в национальные парки. К примеру, быстро растет число желающих побывать в парках Дальнего Востока, чтобы увидеть природные достопримечательности в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Магаданской и Сахалинской областях, а также на Чукотке.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 112 (7934) от 25.06.2025 под заголовком «Привлекательны природные парки».




Комментарии