Туристические маршруты «Игора Тур» победили в проекте «Открой свою Россию»

Всего были представлены 192 маршрута в 60 субъектах Российской Федерации.

Туристические маршруты «Игора Тур» победили в проекте «Открой свою Россию» | Фото Т.Мастеровой / АСИ

Фото Т.Мастеровой / АСИ

Туристические маршруты «Игора Тур» стали победителями всероссийского проекта «Открой свою Россию».

27 декабря в Москве назвали 30 лучших концептуальных туристических маршрутов по итогам Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив и Правительства РФ «Открой свою Россию».

Всего на проекте были представлены 192 маршрута в 60 субъектах Российской Федерации. По решению конкурсной комиссии в финал проекта вышли 33 команды с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам России.

В число лучших вошли сразу три новых маршрута туроператора «Игора Тур»: «Ешь. Вдохновляйся. Люби. Найди свою точку на карте», «Под зимним солнцем Карелии» и «Энергия Ладоги». Таким образом, команда «Игора Тур» вошла в тройку лидеров по количеству маршрутов-победителей среди всех команд.

Причем на торжественной церемонии глава Ростуризма Зарина Догузова объявила 10 маршрутов, рекомендуемых для подачи заявки на соискание статуса «Национальный брендовый маршрут». Его могут иметь только те маршруты, которые полностью отвечают требованиям Ростуризма, в том числе являются узнаваемыми, круглогодичными, регулярными, целостными и соответствуют российским стандартам по предоставлению туристических и иных услуг, выходящих в туристский продукт.

Среди рекомендуемых для подачи заявки на соискание статуса «Национальный брендовый маршрут» оказался и маршрут «Энергия Ладоги». Это путешествие вокруг крупнейшего озера Европы соответствует главным критериям отбора и предлагает путешественникам получить максимум ярких впечатлений.

#курорт #отдых #победа #проект #маршруты

Комментарии