Цветовая палитра в детской моде: как правильно выбирать цвета для гардероба детей

Реклама/ Рекламодатель АО "МФК ДЖАМИЛЬКО"

ИНН 7703013782

photo_5282957826353910335_m.jpg

Erid:LatgBvkpV

Цветовая палитра в детской моде: как правильно выбирать цвета для гардероба детей | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "МФК ДЖАМИЛЬКО"

Голубой цвет одежды всегда для мальчиков, розовый – для девочек. До сих пор многие находятся в плену пережитков прошлого. Но мир полон других оттенков, поэтому долой стереотипы! Гардероб детей должен быть таким же богатым на цвета, как и родителей. Выбирайте качественную детскую одежду разнообразной цветовой палитры, которая сделает малыша самым счастливым на свете.

Выбираем палитру с учетом возраста ребенка

Цветовое восприятие у детей формируется постепенно, поэтому в разных возрастных периодах они реагируют на цвета по-разному. Давайте выясним, какие оттенки будут благоприятны для новорожденного, малышей и детей постарше.

Новорожденным и младенцам (до года)

Лучше всего подходят светлые, нежные и теплые оттенки: белый, бежевый, кремовый, розовый, голубой, желтый, зеленый. Они создают атмосферу уюта, спокойствия и безопасности для ребенка, стимулируют его зрительное развитие.

Избегайте или используйте в минимальном количестве слишком яркие, контрастные и холодные, которые могут раздражать и утомлять глаза.

Детям от года до трех лет

В их гардероб можно добавить яркость, насыщенность и многообразие: красный, оранжевый, фиолетовый, синий, коричневый, серый. Они привлекают внимание, развивают воображение, память, речь, логику, моторику.

Однако не стоит перегружать детский гардероб многообразием. Соблюдайте баланс между яркими и спокойными оттенками, чтобы не вызвать перевозбуждения или агрессии у малыша.

Детям от трех до шести лет

В этот период можно использовать любые цвета, которые нравятся детям и подходят под их характер, темперамент, настроение. Это возраст, когда они начинают проявлять индивидуальность, вкусы и заявлять о предпочтениях, поэтому важно учитывать их мнение. Не бойтесь экспериментировать с различными цветовыми сочетаниями, принтами, узорами и текстурами, чтобы развивать у маленького модника чувство стиля, эстетики, гармонии.

Какие цвета лучше сочетать между собой

При выборе палитры для детского гардероба важно учитывать, как цвета сочетаются между собой. Это поможет создать гармоничный и модный образ. Самые популярные сочетания:

●     монохромное – оттенки одного цвета (светло-голубой и темно-синий);

●     контрастное – цвета, находящиеся на противоположных концах цветового круга (красный и зеленый);

●     аналоговое – оттенки, расположенные рядом на цветовом круге (желтый и оранжевый);

●     комплементарное сочетание – оттенки, дополняющие друг друга (фиолетовый и желтый).

Помните: цветовая гамма может успокоить или взбодрить, поднять настроение и снять напряжение. Это особенно важно для малышей. Именно поэтому отнеситесь серьезно к выбору палитры детского гардероба.

 

Партнерская новость

6+


#цвет #одежда #дети

Комментарии