Три компании из Петербурга вошли в число лучших экспортеров России

В Российском экспортном центре подведены итоги Всероссийского конкурса «Экспортер года».

Три компании из Петербурга вошли в число лучших экспортеров России | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге сразу три компании вошли в число лучших экспортеров России.

Как сообщают в Смольном, в Российском экспортном центре подведены итоги Всероссийского конкурса «Экспортер года». В число 13 лучших попали три компании из города на Неве: ООО «ГЕРОФАРМ», ООО «Ассоциация медицины и аналитики», АО «ОДК-Климов». Причем в финале участвовали 70 соискателей.

Как уточняется, в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» первое место в категории «крупный бизнес» завоевала компания «ГЕРОФАРМ». Предприятие разрабатывает и производит биотехнологические и лекарственные препараты, а также инвестирует в создание современной фармацевтической инфраструктуры.

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство» победителем стала «Ассоциация медицины и аналитики». Компания разрабатывает и производит диагностические тест-системы для гастроэнтерологии, эндоскопии, педиатрии и терапии. Продукция используется в 400 российских городах, странах СНГ, Европы и Латинской Америки.

А в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «крупный бизнес» победила «ОДК-Климов», которая разрабатывает газотурбинные двигатели, системы автоматического управления для военной и гражданской авиации. Их эксплуатируют в более чем 80 странах мира.

#победа #конкурс #импорт #бизнес

Комментарии