Только пять стран мира открыты для туристов без ограничений

Только пять стран мира открыты для туристов без ограничений | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

По данным UNWTO, сейчас въезд иностранным гражданам запрещен в 69 государств, еще в 73 странах границы для туристов закрыты частично, а в 70 путешественникам необходимо соблюдать карантин или предъявить отрицательный тест на коронавирус. При этом ситуация не улучшается: из доклада стало известно, что многие страны перешли к принятию более жестких мер по сдерживанию распространения новых штаммов COVID-19.

«Теперь, когда мы работаем над возобновлением туризма, должны признать: наличие ограничений - это лишь часть решения проблемы», - заявил глава Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили. По его словам, для безопасного перезапуска турсектора, в котором задействованы миллионы предприятий и сотрудников, всяческие запреты нужно вводить очень осторожно, основываясь только на последних данных и анализах. Однако, по оценке Пололикашвили, правительства многих государств игнорируют эту информацию и делают слишком скоропалительные выводы.

#туризм #путешествия #ограничения #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 51 (6889) от 25.03.2021 под заголовком «Открыты без ограничений».


Комментарии