Спецпроект “СПб ведомостей” “Алые паруса” номинирован на федеральную премию ИРИ

Главная индустриальная премия России для создателей социально ориентированного контента в Сети была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году и уже успела стать главным национальным знаком качества для интернет-проектов.

Спецпроект “СПб ведомостей” “Алые паруса” номинирован  на федеральную премию ИРИ | ФОТО Александры Цукановой

ФОТО Александры Цукановой

Сегодня виртуальное пространство претерпевает глобальные изменения: помимо развлекательной функции, интернет призван позитивно влиять на людей, просвещать, объяснять, поддерживать, мотивировать и вдохновлять. Мы как главная городская газета ставим перед собой аналогичные задачи и рассказываем о самом важном через призму общечеловеческих ценностей. 

Так, летом 2023 года мы создали спецпроект “Алые паруса”, он состоит из интервью, очерков, хроник-репортажей и фотографий. Это яркий и весомый вклад творческого коллектива главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» в реализацию целей и задач Года педагога и наставника. Освещение образовательного направления в СМИ - это поддержка педагогического сообщества, а вместе с тем и усиление внимания к работе учителей. Общественно-значимые материалы подкреплены фотографиями, позволяющими узнавать героев нашего времени в лицо. 

Материалы спецпроекта "Алые паруса - 2023", представленные от имени солидной, авторитетной печатной газеты, имеют большой вес и доверие со стороны читателей. Тем самым повышается авторитет педагогов, наставников, растет уважение к ним и признание их нелегкого и очень важного для нашей страны труда.

photo_5298876134794056609_y (1).jpgФОТО Александры ЦУКАНОВОЙ


Социальная значимость журналистского проекта "Алые паруса - 2023" оценена Премией правительства Санкт-Петербурга в области журналистики (победа в номинации "Лучший медийный проект года").

И теперь спецпроект “СПб ведомостей” номинирован на одну из главных федеральных премий интернет-контента как лучший “Журналистский проект в Интернете”. Ведь над ним работали профессионалы высшего уровня: многократные лауреаты премий в области медиа, а также кандидат филологических наук и автор научно-популярных сборников об истории, культуре и краеведении России. Данный проект может считаться эталонной журналистской работой и образцом журналистских текстов в разных жанрах.

Оценивать работы номинантов, а также следить за ходом подведения итогов будут представители правительства России, руководители крупнейших СМИ, признанные российским сообществом лидеры мнений, писатели и независимые консультанты.

Победителей огласят уже весной этого года. Заветные статуэтки на церемонии награждения традиционно получат достойнейшие.



#ИРИ #премия #спецпроект

Комментарии