Сотрудники ФСБ пресекли незаконую вырубку деревьев в Ленобласти

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий управлением ФСБ России по Петербургу и Ленобласти пресечена противоправная деятельность по незаконной рубке лесных насаждений неустановленными лицами из числа сотрудников подрядных организаций, проводивших строительно-монтажные работы на объекте капитального строительства Ленинградской АЭС.

Сотрудники ФСБ пресекли незаконую вырубку деревьев в Ленобласти | Фото предоставлено пресс-службой  управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Фото предоставлено пресс-службой управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Установлено, что в процессе этих работ была осуществлена незаконная вырубка древесины на нескольких земельных участках, находящихся в собственности МО Сосновоборский городской округ. 

В результате противоправных действий собственнику нанесен ущерб, превышающий 30 млн рублей.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся дополнительные оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, а также на расширение и закрепление доказательной базы.


#ФСБ #деревья #правонарушение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 102 (7185) от 08.06.2022 под заголовком «Стройка на объекте во вред лесу».


Комментарии