Шесть вузов Петербурга включены в рейтинг ведущих университетов планеты

Всего в список вошли 1300 образовательных учреждений из 97 стран мира.

Шесть вузов Петербурга включены в рейтинг ведущих университетов планеты  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

6 вузов из Санкт-Петербурга включены в мировой рейтинг университетов QS-2022.

По данным пресс-центра Смольного, 6 вузов северной столицы попали в рейтинг лучших университетов мира QS-2022, опубликованный британской консалтинговой компанией. В прошлом году прошло только 4.

В список попали СПбГУ, Университет ИТМО, «ЛЭТИ», горный университет, политехнический университет Петра Великого, а также педагогический университет имени Герцена. Часть вузов улучшила свои позиции в сравнении с 2020 годом.

«Петербург сохраняет позиции одного из крупнейших центров вузовской науки и образования. Это вновь подтверждают независимые международные эксперты. Такие результаты повышают авторитет нашего города и страны в сфере высшего образования», – сказал губернатор Александр Беглов.

Всего в списке 1300 вузов из 97 стран мира. Причем 48 университетов – из России. Напомним, что оценка вузов мира проводится по 6 показателям: авторитетность в академической среде, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и числа студентов, цитируемость научных публикаций и доля иностранных преподавателей и студентов.

#вузы #рейтинг #образование

Комментарии