Самая высокая зарплата на удаленке в России у главных бухгалтеров

Самую большую зарплату в режиме удаленной работы в России могут получать главные бухгалтеры относительно небольших компаний, действующих в сфере «бизнес для бизнеса». Согласно исследованиям одного из ведущих профильных порталов, их доход может достигать 250 тысяч рублей в месяц.

Самая высокая зарплата на удаленке в России у главных бухгалтеров | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Кроме них удаленка способна неплохо «кормить» опытных переводчиков (доходы от 150 до 200 тыс. в зависимости от количества заказов), менеджеров по развитию бизнеса (от 100 тыс.) и специалистов по контекстной рекламе (120 тыс. рублей). При этом все они обязательно должны иметь опыт работы не менее года, обладать хорошими профильными компетенциями и уметь быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию. Наряду с этими специалистами высокие шансы найти дистанционную работу с зарплатой выше 100 тыс. рублей имеют и профессионалы из сферы IT. Так, PHP-программист с опытом работы от трех лет, удаленно разрабатывающий и поддерживающий проекты на платформе Shopware 5, вполне может зарабатывать до 110 тысяч.

#зарплата #профессия #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (6717) от 13.07.2020 под заголовком «Счетоводам платят больше».


Комментарии