«РЖД» запустили мультимодальные маршруты «поезд+автобус»

Этой зимой туристы смогут проще и быстрее доехать из Минеральных Вод до горнолыжных курортов Эльбруса: «РЖД» запустили мультимодальные маршруты «поезд+автобус», на которые продается единый билет.

«РЖД» запустили мультимодальные маршруты «поезд+автобус» | ФОТО пресс-служб ОЖД

ФОТО пресс-служб ОЖД

До станции в Минеральных Водах можно доехать на поезде, а затем необходимо пересесть на специально зафрахтованные автобусы, курсирующие по маршруту Минеральные Воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет – Терскол – Азау (поселки, расположенные в непосредственной близости от Эльбруса).

При покупке единого билета «поезд+автобус» на интернет-сайте необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия. Например, в графе «откуда» можно написать «Санкт-Петербург», а «куда» – «Азау». Далее следует нажать кнопку «выбрать маршрут с пересадкой». Билеты можно приобрести также в железнодорожных кассах. Билет на автобус стоит около тысячи рублей и предполагает провоз багажа массой до 23 кг с максимальной суммой параметров до 203 см, а также одной пары лыж или сноуборда. Акция будет действовать до 15 апреля будущего года.


#РЖД #билеты #маршрут

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 203 (7040) от 28.10.2021 под заголовком «На Эльбрус с единым билетом».


Комментарии