РЖД назначает дополнительные поезда из Петербурга в Рускеалу

Так называется концерт, который пройдет 5 сентября в центре Мраморного каньона горного парка «Рускеала». На плавающем понтоне будет размещен рояль, на котором сыграет петербургский композитор и пианист Павел Андреев. В дуэте с ним выступит скрипач Андрей Проказин.

РЖД назначает дополнительные поезда из Петербурга в Рускеалу | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие в горный парк «Рускеала» на этот необыкновенный концерт, РЖД назначает дополнительные поезда «Ласточка» Санкт-Петербург – Рускеала.

Поезд № 829 отправится с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 13.56 и прибудет в горный парк «Рускеала» в 19.35. В обратном направлении поезд № 830 отправится в 23.30 того же дня и прибудет в Санкт-Петербург в 4.28 следующих суток. В пути поезд сделает остановки на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечное, Сортавала.

Стоимость билета в поездах «Ласточка» № 829/830 от 500 рублей (в зависимости от класса обслуживания). Для различных категорий пассажиров сохраняются специальные тарифы. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется на 20% дешевле.

Можно приобрести билет по тарифу «Больше пространства». Пассажир выкупает два смежных кресла со снижением стоимости второго на 50%. А пассажир-именинник по тарифу «День рождения» может купить билеты со скидкой 30% для себя и троих сопровождающих (при условии единовременной покупки).

Также посетить горный парк «Рускеала» можно на «Ласточке» № 821/822 Санкт-Петербург – Сортавала, которая удобно состыкована с графиком движения ретропоезда «Рускеальский экспресс» № 921/922, курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» и «Рускеальский экспресс» можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

#РЖД #поезд #концерт #Карелия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 153 (6751) от 28.08.2020 под заголовком «Рояль в каньоне».


Комментарии