Российско-финляндский культурный форум состоится в онлайн-формате

XXII Российско-финляндский культурный форум, проходящий при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства образования и культуры Финляндии, состоится 24 сентября в онлайн-формате. В программе – дискуссии о культурном коде и его влиянии на городские пространства, просветительские семинары и виртуальные экскурсии.

Российско-финляндский культурный форум состоится в онлайн-формате | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Помимо официальных мероприятий на форуме состоится серия просветительских онлайн-семинаров с экспертами из Финляндии и России. Центральным мероприятием станет пленарное заседание: «Культурный код – ключ к пониманию и сохранению культуры городов». Эксперты обсудят, почему именно культура выступает драйвером развития образования, помогает в решении социальных вопросов, а также соединяет горожан в сообщества и открывает путь к изменению образа жизни.

Участников ждет также серия просветительских семинаров: «Как позиционировать культурный проект?» и «Как разговаривать о культуре?». Один из семинаров будет посвящен тому, как проводить исследования аудитории в музее и что делать с их результатами. А на семинаре «Проектный менеджмент» эксперты предложат практические рекомендации поэтапного создания собственного проекта: от выработки концепции и привлечения бизнес-структур до анализа результатов и подсчета эффективности.


#форум #Россия #Финляндия #онлайн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 175 (7012) от 20.09.2021 под заголовком «Дискуссии о культурном коде».


Комментарии