Российские учителя могут бесплатно пройти онлайн-курсы

Платформа «Яндекс.Учебник» подготовила бесплатные онлайн-курсы для преподавателей и директоров школ. Результат должны почувствовать на себе ученики.

Российские учителя могут бесплатно пройти онлайн-курсы | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Напомним, сама платформа – это бесплатный сервис для учителей с заданиями по основным школьным предметам: позволяет экономить время на подготовке к занятиям и давать индивидуальные задания. Ресурсом уже пользуются более 100 тыс. учителей и 1,9 млн учеников.

На платформе уже были доступны программы для преподавателей «Я Учитель» – бесплатные онлайн-тесты для самопроверки профессиональных компетенций и полезные материалы. Сейчас прибавятся четыре курса с видеолекциями, тестами и практическими заданиями. В разработке участвовали эксперты из разных сфер, от преподавателей вузов и опытных методистов до гейм-дизайнеров. Названия курсов не всегда лаконичные, зато информативные: «Создание в школе индивидуальной образовательной траектории ученика» для директоров и завучей, интенсивный практикум «Как учителю создать индивидуальную образовательную траекторию ученика», «Игры в школе: как провести интересный урок» (причем и в старших классах) и «Проектное обучение», курс, нацеленный на то, чтобы ученики доводили работу до конца.


#учителя #курсы #школа #онлайн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 188 (7025) от 07.10.2021 под заголовком «Учитель может подучиться».


Комментарии