Родители рассказали, чем занимаются с детьми на самоизоляции

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса о времяпрепровождении родителей с детьми в режиме самоизоляции.

Родители рассказали, чем занимаются с детьми на самоизоляции | Фото: Pixabay / ponce_photography

Фото: Pixabay / ponce_photography

Родители несовершеннолетних детей (32% от всех россиян) отмечают изменения в общении с детьми в связи с переходом на самоизоляцию. Они стали больше времени проводить с детьми (14%), чаще общаться с ними (11%). Также больше внимания стали уделять учебе детей (6%), при этом родители отмечают тяжесть дистанционного обучения (6%). Почти поровну разделились доли тех родителей, кто стал больше времени проводить с детьми в связи с самоизоляцией (48%), и тех, кто проводит с ними столько же времени, сколько и раньше (46%).

Наиболее распространенные занятия с детьми в условиях самоизоляции: ведение домашнего или дачного хозяйства (47%), выполнение учебных заданий (45%), совместный просмотр ТВ или прослушивание радио (33%), а также совместные игры (компьютерные или настольные) - 33%. Многие родители готовят еду со своими детьми (29%), читают книги (29%), занимаются дополнительным образованием (28%).

#ВЦИОМ #опрос #семья #родители #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 096 (6694) от 05.06.2020 под заголовком «С детьми на самоизоляции».


Комментарии