Только на сайте

Рейтинг городов: Петербург оказался в списках лучших

Консалтинговая компания Expert Market выяснила, где общественный транспорт наиболее удобен.

Рейтинг городов: Петербург оказался в списках лучших | Фото: Free-Photos/pixabay

Фото: Free-Photos/pixabay

Как сообщает портал Федерал Пресс, на первое место по праву поднялась Ницца. Здесь зафиксирован невероятно низкий уровень пробок - 22 часа в год, выявлено высокое транспортное сообщение - 40 минут до работы и обратно. Кроме того, жители тратят всего лишь 1,25% своей зарплаты на покупку проездного.

Второе место занимает испанский город Бильбао. Далее, в хронологическом порядке идут Тулуза (Франция) и Катания (Италия).

Россию в данном рейтинге представляли Москва (47 место) и Санкт-Петербург (59 место). У жителей этих городов уходит практически одинаковое время на дорогу - 67 и 69 минут, соответственно. На проезд москвичи тратят меньше финансов, чем северные соседи - 3,4% средней зарплаты, петербуржцы - 6,7%. Однако в городе на Неве наблюдается более низкая загруженность дорог - 54 часа. Москва стоит в пробках куда чаще - 91 час в год.

При составлении статистики специалисты учитывали среднее время поездки на общественном транспорте, время ожидания на остановке, расстояние пути, количество пересадок за одну поездку, а также время, потраченное на ожидание в пробке, и стоимость проездного билета с учетом средней зарплаты.

Ранее мы писали, что «Аэрофлот» вошел в топ-20 авиаперевозчиков мира.

#рейтинг #транспорт #комфорт

Комментарии