Работы по благоустройству озера Джека Лондона в Магаданской области начнутся в конце весны этого года

На первом этапе планируется вложить около 1,5 млн рублей.

Работы по благоустройству озера Джека Лондона в Магаданской области начнутся в конце весны этого года | ФОТО Ken Cheung on Unsplash

ФОТО Ken Cheung on Unsplash

Начало работ запланировано на конец весны — начало лета, когда сойдет снег. Этот период подходит для проведения разведки на местности, после которой специалисты составят детальный план работ. Конечно, сегодня есть нахоженные места и маршруты, полюбившиеся туристам, и было бы логично начать с них — расчистить и промаркировать, поставить информационные стенды, оборудовать места отдыха, смотровые площадки и так далее, передает ТАСС.

Специалисты добавили, что работы по благоустройству на новом туристическом маршруте будут идти на протяжении всего сезона, который в районе озера Джека Лондона длится примерно до конца августа — в зависимости от погодных условий. Объем предстоит большой, за один сезон едва ли удастся выполнить весь план. Работать над проектом будут сотрудники государственного природного заповедника «Магаданский» и Агентство по туризму Магаданской области с привлечением волонтеров, а также местных путешественников, энтузиастов и тропостроителей с большим опытом.


#озеро #благоустройство #Магаданская область

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 23 (7599) от 08.02.2024 под заголовком «На прогулку в Магаданскую область».


Комментарии