«Пятый канал» получил 8 наград!

12 сентября, в Москве в Большом Зале DigitalOctober состоялась церемония награждения победителей Шестого телевизионного конкурса дизайна, маркетинга и промоушна «МедиаБренд». Самого значимого и престижного конкурса в индустрии.

«Пятый канал» получил 8 наград! | Фото: «Пятый канал»

Фото: «Пятый канал»

В шорт-лист конкурса попало сразу несколько программ и проектов Пятого канала. 

В центре внимания жюри оказалось оформление и маркетинговое продвижение шоу «Алые паруса», программы «День ангела», «Уличный гипноз», акции «Петербургский алфавит», сериала «Свои», цикла программ «Мое родное», «Новогодние приключения Медведя на Пятом», а также проект «Легендарное телевидение - 80 лет» - проекция логотипа Пятого канала на крейсер «Аврора» к 100-летию революции.

Над созданием отмеченных работ трудились лучшие сотрудники канала. Их качественную креативную работу высоко оценило жюри конкурса.

Всего от Пятого было выбрано 16 номинантов - это самое большое количество победителей от одной компании! Восемь из них успешно дошли до финиша.

Первое место канал занял сразу в двух номинациях: «Лучший вирусный ролик» с проектом «Самогонщики» и «Лучший дизайн в промо» с «Петербургским алфавитом».

Фото: «Пятый канал»

Вторые места были завоеваны в четырех номинациях: «Лучшая операторская работа» с проектом «День ангела», «Лучший ивент» с проектом «Алые паруса», «Лучший проморолик телевизионной программы life-style, спортивной программы, детской программы» с проектом «Уличный гипноз», «Лучший дизайн при использовании современных технологий (Графика реального времени, VR, AR)» с проектом «Аврора». Третье место в номинациях «Лучший копирайт» и «Лучшая комплексная промокампания» заняли проекты «Петербургский алфавит» и «Свои» соответственно. 

Марина Белова, заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала: «"МедиаБренд" сегодня – это своего рода Маркетинговый «Оскар» в России. И получить награду - очень престижно. Я признательна жюри конкурса за высокую оценку нашей работы – целых 16 проектов в шорт-листе. Работы, которые вы отобрали, которые вам понравились – очень разноплановые. Они отражают безусловно не всю палитру нашей маркетинговой политики, но, тем не менее, важные её направления. Промо-ролики с участием очаровательного Медведя подчеркивают, что Пятый - родной. Промо сериалов демонстрируют, что именно Пятый является законодателем детективной моды. Но в нашей работе есть и другие важные направления. Например, социальный ролик «День ангела» и получившее международное признание шоу «Алые паруса» и многие другие... Пятый активно развивается. Нам есть что показать и нашим зрителям, и коллегам по цеху. Сегодняшние победы – это заслуги всей нашей команды Пятого в составе холдинга Национальная Медиа Группа. Отдельное спасибо хочу сказать нашему руководителю – генеральному директору Пятого канала Юрию Юрьевичу Шалимову. Благодаря его знаниям, колоссальному опыту, профессиональному чутью и смелости в принятии решений Пятый заметно укрепил свои позиции».

#конкурс #Пятый канал #победа

Комментарии