Пульс предместий: 11 апреля 2019

Пульс предместий: 11 апреля 2019 | Фото: zephylwer0 / pixabay.com

Фото: zephylwer0 / pixabay.com

«Шушарам» дали срок

Как заявил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов на Международном арктическом форуме, срок выполнения работ по завершению строительства участка Фрунзенского радиуса метро до станции «Шушары» остается прежним. Если срок сдачи станций изменится, то он не исключил кадровых решений. «Или на выход, или достраивать», - пояснил Батанов.

Строительство станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» на пятой линии метро должно быть завершено до сентября текущего года. При этом срок соглашения петербургских властей с «Метростроем» продлен до 25 декабря 2019 года. В начале апреля подрядчик возобновил работы на объектах, запуска которых много лет ждут жители МО Поселок Шушары, население округа приближается к отметке 100 тыс. человек.

Колпинский стан 5000 родился заново

В Колпине на производственной площадке «Северстали» завершен капитальный ремонт стана 5000 листопрокатного цеха. Напомним, что производство трубного проката Череповецкого металлургического комбината находится в Колпине. Здесь выпускается металл, из которого делают трубы большого диаметра для газо- и нефтепроводов.

Для выполнения капитального ремонта стана были привлечены свыше 200 профильных специалистов из более чем 10 подрядных организаций. На проведение всех видов работ сотрудникам цеха и представителям ремонтных предприятий потребовалось около шести суток.

За это время были восстановлены проектные параметры основного и вспомогательного оборудования цеха. В частности, были восстановлены проектные параметры электродвигателей главного привода стана 5000.

Фармпомощь из Стрельны

Фармацевтическая компания «Биокад» намерена открыть производственный корпус в Стрельне. Он, как ожидается, будет в несколько раз мощнее существующего производства в особой экономической зоне «Нойдорф». Всего у компании на разных стадиях строительства находится четыре объекта. В прошлом году «Биокад» инвестировал в производство 2,25 млрд рублей.

Еще один игрок фармацевтического рынка - фирма «Активный компонент» - собирается запустить первую очередь нового завода в Пушкинском районе, полный запуск намечен на 2021 год.

Читайте также о том, что жители Мурино обеспокоены строительством скоростной магистрали.

#Ленобласть #Шушары #Колпино #Стрельна #новости #дайджест

Комментарии