Промышленные предприятия Ленобласти усилили поддержку работников

Многие промышленные предприятия Ленинградской области в ответ на изменение экономической ситуации усилили поддержку работников.

Промышленные предприятия Ленобласти усилили поддержку работников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По данным правительства региона, на «РУСАЛ Бокситогорск» планируется внеочередное повышение на 10 % заработных плат для всех сотрудников. Компания индексирует расходы и на социальный пакет: с апреля здесь увеличат дотации на питание на 50 %. А в целом на меры поддержки своих специалистов на предприятии до конца года намерены дополнительно потратить 6,1 млрд рублей.

В свою очередь Выборгский судостроительный завод запланировал индексацию заработной платы на 8 % с 1 апреля, а на волховском филиале «Апатит» материнская компания проиндексировала заработные платы работников на 12 % еще в феврале.

Рублем решили поддержать занятых на предприятиях специалистов и на двух крупных региональных птицефабриках: «Роскар» повысит зарплату на 13 %, «Синявинская» — на 15 %. «Социальные меры поддержки сотрудников рассматривают и другие промышленные предприятия Ленинградской области», — отмечают в областном правительстве.


#зарплата #Ленобласть #поддержка #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 60 (7143) от 05.04.2022 под заголовком «Пошли навстречу».


Комментарии