Приглашает оборонка. Вакансии в сфере производства остаются одними из наиболее распространенных

Приглашает оборонка. Вакансии в сфере производства остаются одними из наиболее распространенных  | ФОТО Jiesak on Shutterstock

ФОТО Jiesak on Shutterstock

По данным портала «Работа России», в течение последнего года количество свободных рабочих мест в промышленном секторе и на производстве выросло на 4,2 % и составляет около 13 тысяч предложений — это более 24 % от общего числа размещенных вакансий. Работодатели отрасли привлекают кандидатов не только большим выбором (кроме квалифицированных рабочих в большом количестве им нужны ИТР и специалисты других профилей), но и конкурентоспособной оплатой труда, которая в течение года на разных машиностроительных предприятиях выросла на 15 – 30 %.

В частности, в Петербурге входящие в систему ОПК компании в настоящее время готовы предложить инженеру-конструктору первой категории заработную плату до 120 тысяч рублей, слесарю механосборочных работ сулят доход до 200 тысяч, а токарю-расточнику 4 – 6-го разряда — 150 тысяч рублей ежемесячно. При этом опытным работникам предлагают и широкий набор бонусов, в который часто входят ДМС и другие льготы, а иногда и частичная компенсация стоимости жилья.


#вакансии #производство #ОПК

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 26 (7602) от 13.02.2024 под заголовком «Приглашает оборонка».


Комментарии