Президентская платформа «Россия — страна возможностей» запустила спецпроект «Другое дело»
Это что‑то вроде разминки перед новым учебным годом и в течение первых двух его недель. Он не только для школьников, но и для студентов, даже взрослым участвовать разрешается.
ФОТО Deniz Demirci on Unsplash
Участвуя в этом проекте, школьники, например, получат возможность погрузиться в мир микробиологии, нейронных сетей, космоса, припомнить с помощью викторин физику и химию. Студенты узнают, как отразить свои летние подработки и проекты в резюме или пройти собеседование. А у взрослых будет шанс ознакомиться с профессиями, на которые, может, стоит переучиться.
Новые задания на сайте «Другое дело» будут появляться ежедневно до 15 сентября. За выполнение можно получить призы: обложки на студенческий билет, термокружки, футболки, худи, а в числе суперпризов будут беспроводные наушники, фотоаппарат с картриджем, планшет и чемодан.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (7979) от 27.08.2025 под заголовком «Приз за ответ».




Комментарии