Президент России Владимир Путин вчера прибыл в Индию с двухдневным визитом
Борт приземлился на авиабазе ВВС Палам. Трасса к авиабазе была украшена приветственными плакатами «Добро пожаловать в Индию», портретами российского лидера. Сразу после прилета прошла неформальная встреча главы нашего государства с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
ФОТО Tarun Anand Giri on Unsplash
Президент РФ посещает Индию с государственным — высшим по дипломатическому статусу и протокольным почестям — визитом. Глава России встретится с индийским руководством, возложит венок к мемориалу Махатме Ганди, примет участие в Российско-индийском бизнес-форуме. В честь Владимира Путина будут даны официальный завтрак и государственный прием.
В пятницу в Нью-Дели состоятся российско-индийские переговоры на высшем уровне. По их итогам ожидается подписание внушительного пакета двусторонних межправительственных документов и ряд коммерческих соглашений.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (8050) от 05.12.2025 под заголовком «Переговоры на высшем уровне».




Комментарии