Появились три новых маршрута по Нижнему Новгороду, Москве и Петербургу

Сразу три новых межрегиональных маршрута, объединяющих Нижний Новгород, Москву и Петербург, стали доступны пользователям на портале Russрass в рамках проекта «От рассвета до заката». При этом они ориентированы на разную аудиторию — на любителей искусства, семьи с детьми и молодежь.

Появились три новых маршрута по Нижнему Новгороду, Москве и Петербургу | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Так, первый из них познакомит гостей с арт-пространствами и музеями, парками и театрами. В Нижнем Новгороде к посещению рекомендованы кремль, Чкаловская лестница и Нижневолжская набережная, а также мультимедиа-арт-пространство «Цех» и Нижегородский театр драмы. В Москве туристам предлагается посетить Северный речной вокзал, Музей русского импрессионизма, Дом культуры ­ГЭС-2, парк Горького и «Музеон», а также совершить прогулку по Москве-реке. В маршрут по Петербургу включено посещение Новой Голландии, «Севкабель Порта», музея современного искусства «Эрарта», арт-пространства в лютеранской церкви Анненкирхе и музея Иосифа Бродского «Полторы комнаты».

Второй маршрут больше подойдет для семейных поездок. В Нижнем гости могут посетить зоопарк «Лимпопо», Сормовский парк и парк «Швейцария», а также прокатиться на колесе обозрения и на двухэтажном автобусе. Семейный маршрут по Москве включает посещение парка «Зарядье», смотровой площадки Москва-Сити, центра океанографии и морской биологии «Москвариум» и «Союзмультпарка» на ВДНХ. А в Северной столице туристам предлагают увидеть «Аврору», собрание произведений Фаберже, Исаакиевский собор, музей «Вселенная воды» и побывать на детской экскурсии по Петропавловской крепости.

Третий маршрут ориентирован на тех, кто хочет изучить гастрономическую карту трех городов. В него включены 15 ресторанов и баров традиционной и современной русской, европейской, паназиатской и средиземноморской кухни, из которых четыре расположены в Нижнем Новгороде, а остальные — в двух российских столицах.

Кроме того, на странице проекта «От рассвета до заката» есть тематические подборки достопримечательностей и туристических мест в городах. Такие как площадки для фотосессий, лучшие видовые точки и пр. Это позволяет точнее спланировать тематическое трехдневное путешествие.

#маршрут #туризм #поездка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (7242) от 29.08.2022 под заголовком «Три в одном».


Комментарии