Поведет QR-код. «Почта России» познакомит с достопримечательностями страны

«Почта России» запускает проект по продвижению и популяризации знаковых достопримечательностей разных регионов страны с помощью отправлений.

Поведет QR-код. «Почта России» познакомит с достопримечательностями страны | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как пояснили в компании, на каждом продукте из лимитированной серии будет QR-код, ведущий на онлайн-страницу с информацией о проекте и рассказом об истории памятника, музея или города, онлайн-выставкой, интерактивными заданиями. Эти страницы будут вестись на русском, английском и китайском языках. Кроме того, выбранные достопримечательности будут отображаться на интерактивной карте на основе «Яндекс.Карт», где можно будет посмотреть актуальные фотографии, панорамы и отзывы пользователей сервиса, а также построить до них маршрут из любой точки страны.

Первым регионом, присоединившимся к проекту, стала Новгородская область. «Символично, что проект берет свое начало именно с нашей области, – отметил губернатор Андрей Никитин. – Новгородская земля является центром государственности: здесь была написана первая книга, зародились первая денежная единица и основы демократии. И сегодня изображения именно новгородских достопримечательностей первыми разлетятся к адресатам по всему миру».

В свою очередь генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов заявил, что «вместе с нашими партнерами мы хотим помочь людям заново (а кому-то, возможно, впервые) открыть для себя культурно-историческое наследие страны». «У нас есть все возможности для того, чтобы сделать этот проект максимально охватным: ежегодно по почтовым маршрутам проходит более 430 миллионов посылок и более 1,2 миллиарда писем», – сказал он.

Лимитированная серия, посвященная культурному наследию Новгородской области, появится в продаже в январе 2021 года и будет доступна прежде всего для отправок из Северо-Западного региона России. Но поступит и в другие точки страны: общий тираж серии составит не менее миллиона экземпляров.

#почта России #достопримечательности #Новгородская область

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6772) от 28.09.2020 под заголовком «В дорогу поведет QR-код».


Комментарии