Петербург попал во всероссийский проект «Производительность труда и поддержка занятости»
Петербург включен в число регионов России, вошедших в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году.
Фото: GORBACHEVSERGEYFOTO / pixabay
Комиссия Минэкономразвития РФ, рассмотрев заявки 39 регионов страны, утвердила список субъектов Федерации, которые будут включены в проект. При этом право стать его участниками получили только 15 регионов, представивших лучшие программы, - в их числе оказался и Петербург.
Как заверили в Минэкономразвития, участвующие в проекте регионы получат доступ к льготным займам на техническое перевооружение (под 1%), льготным кредитам, грантам на НИОКР (до 300 млн рублей) от фонда «Сколково», а также к налоговым преференциям и программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий. Кроме того, предприятия-участники смогут воспользоваться экспортным акселератором для выхода на новые рынки сбыта, адресной поддержкой в оптимизации производственных процессов и системой переобучения сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности труда.
Уже участвующие в этой программе 16 регионов страны перейдут в национальный проект автоматически. В результате в 2019 году специальными мерами поддержки сможет воспользоваться 31 субъект Федерации.
Ранее портал МИА МИР сообщил о том, что в Госдуме предложили изменить отношение к молодежи.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 002 (6355) от 10.01.2019 под заголовком «Попали в проект».




Комментарии