Поколение со знаком качества. В Петербурге подвели итоги конкурса сочинений

Итоги заключительного этапа II межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» подвели в субботу в Петербурге. Победителей принимали в резиденции полномочного представителя президента России в СЗФО на Петровской набережной.

Поколение со знаком качества. В Петербурге подвели итоги конкурса сочинений  | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В Красном зале полпредства собрались авторы лучших сочинений в категориях: 7 — 10-е классы, студенты учреждений среднего профессионального образования, лауреаты онлайн-голосования, а также их педагоги и наставники. Всего наград были удостоены 36 ребят и 36 взрослых из всех регионов Северо-Западного федерального округа, среди них и шесть представителей нашего города.

В этом году в конкурсе сочинений «Я — гражданин России!» в республиках и областях Северо-Запада приняли участие более четверти миллиона школьников и студентов лицеев. Победителям-одиннадцатиклассникам вручили награды в Петербурге в июне, тогда они были приглашены на праздник выпускников «Алые паруса».

Теперь дипломами и ценными подарками были отмечены лучшие авторы в других категориях конкурса.

— В прошлом году награды им вручали в своих регионах, однако, оценив качество работ, мы приняли решение пригласить ребят в Петербург, — рассказала руководитель оргкомитета конкурса, глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева.

Дипломы, благодарственные письма и ценные подарки победителям конкурса и их наставникам вручал полпред президента России в СЗФО Александр Беглов. Он отметил, что конкурсные работы поражают силой духа и искренностью мыслей.

— Это дерзновенное, свободное поколение, поколение со знаком качества, — заключил после общения с молодежью и прочтения сочинений полпред.

#конкурс #сочинение #школьники #патриотизм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (6275) от 24.09.2018 под заголовком «Поколение со знаком качества».


Комментарии