Поезда перевезли между Псковом и Петрозаводском более 350 тысяч пассажиров

Железнодорожным маршрутом, который связал Псков и Петрозаводск, за три года его существования воспользовались более 350 тысяч пассажиров.

Поезда перевезли между Псковом и Петрозаводском более 350 тысяч пассажиров | ФОТО ОАО РЖД

ФОТО ОАО РЖД

Новое направление открыли 21 февраля 2019 года по итогам переговоров губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, руководства компании «РЖД» и глав соседних субъектов. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, прошлый год стал для маршрута рекордным по числу перевезенных пассажиров: им воспользовались более 133 тыс. человек, многие из которых — организованные и самостоятельные туристы.

На маршруте курсирует скоростной поезд «Ласточка», оснащенный всем необходимым для комфортного путешествия. Пассажирам предлагают два класса обслуживания, созданы условия и для маломобильных граждан.

По пути из Пскова в Петрозаводск и обратно (дорога занимает более 11 часов) в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях, а также в Карелии поезд делает 14 остановок, наиболее продолжительная из которых приходится на Великий Новгород (36 минут). 


#поезд #маршрут #РЖД

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7127) от 14.03.2022 под заголовком «Два города — один маршрут».


Комментарии