«Почта России» назвала лучших почтальонов

Победителями регионального конкурса профессионального мастерства среди работников «Почты России» стали почтальон Инга Чумакова и водитель Евгений Лукьянченко.

«Почта России» назвала лучших почтальонов | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

«Водители и почтальоны - сердце почты, которое обеспечивает ее жизнеспособность, - подчеркнул директор макрорегиона Северо-Запад Дмитрий Серебренников. - Именно от обладателей этих профессий зависят быстрота и качество доставки отправлений. И развитие системы подготовки высокопрофессиональных кадров - одна из приоритетных для нас задач».

Чтобы определить победителя в конкурсе профмастерства, его участников проверяли как по теории, так и на практике. Почтальонам, к примеру, предложили найти выход из нестандартных ситуаций, порой случающихся в жизни, а водителей испытывали не только на знание ПДД, но и на способность оказать первую медицинскую помощь. В результате среди почтальонов с большим отрывом в баллах победила специалист отделения 197082 Петроградского почтамта Инга Чумакова, а среди водителей первенствовал Евгений Лукьянченко из автоколонны № 2 автобазы УФПС Петербурга и Ленинградской области.

«Участвовала только из интереса и даже на третье место не рассчитывала, - сказала, одержав победу, Инга Чумакова. - Наверное, ежедневное качественное выполнение работы дало свои результаты. И если будет возможность участвовать в следующий раз, попробую обязательно».

Читайте также о том, что форма СНИЛС станет электронной.

#почта России #конкурс #почтальон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 084 (6437) от 14.05.2019 под заголовком «Лучшие на почте».


Комментарии