Южная Америка ждет россиян без виз

После того как будут завершены внутригосударственные процедуры по реализации недавно достигнутого соглашения о безвизовом обмене между Россией и Суринамом, единственной визовой территорией во всей Южной Америке для россиян останется Гвиана, являющаяся заморским департаментом Франции.

Южная Америка ждет россиян без виз | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Соответствующее соглашение между РФ и Суринамом уже подписано. Однако пока срок, в течение которого россияне смогут находиться в Суринаме без визы, не называется. Скорее всего, он составит 30 дней - это обычное «безвизовое» время для большинства стран Южной Америки. 

При этом Суринам может быть интересен путешественникам из России прежде всего своими природными красотами и разнообразным животным миром, а также архитектурой его столицы Парамарибо, сохранившей яркие черты влияния голландской. 

Вместе с тем эксперты советуют совмещать тур в Суринам с посещением ряда других соседних государств, включая Гайану. Поскольку практически все страны Южной Америки уже отменили визы для россиян, теперь возможно составление длинных комбинированных туров по многим странам далекого континента.

#виза #Южная Америка #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «По Южной Америке без визы».


Комментарии