По федеральной трассе «Таврида» в сторону Крымского моста и обратно про­ехали свыше 13 миллионов транспортных средств

Показатели за три года с момента запуска движения 27 августа 2020 года.

По федеральной трассе «Таврида» в сторону Крымского моста и обратно про­ехали свыше 13 миллионов транспортных средств | ФОТО Kichigin on Shutterstock

ФОТО Kichigin on Shutterstock

По словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, более 11,2 млн из них приходится на легковые автомобили, остальные — свыше 1,8 млн грузовиков и более 140 тыс. автобусов. «Работа продолжается строительством съездов к побережью Черного моря, которые позволят улучшить комфорт и безопасность движения как для крымчан, так и для туристов со всей России», — отметил вице-премьер.


#Крым #Таврида #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (7488) от 28.08.2023 под заголовком «Три года «Тавриды»».


Комментарии