ПФР предупредил о сайтах-мошенниках

Пенсионный фонд России (в который уже раз!) предупреждает о распространении в Интернете так называемых неофициальных сайтов ПФР, через которые транслируется недостоверная информация и оказываются сомнительные услуги. Сайты-подделки пытаются максимально походить ни официальные источники. Используют даже гиперссылки, ведущие на реальный сайт Пенсионного фонда.

ПФР предупредил о сайтах-мошенниках |

Тем не менее все это лишь служит прикрытием для того, чтобы вынудить пенсионера (настоящего или потенциального) к онлайн-общению с «пенсионным юристом», предлагающим разобраться в сложных вопросах. 

И тут же гражданин получает предложение обратиться в «правовой центр поддержки», где человеку обещают помочь с оформлением причитающихся выплат. И такая помощь оказывается небесплатной. А когда «документы» оформлены и гонорар получен, оказывается, что обещанные выплаты не существуют или не положены.

ПФР просит граждан быть внимательными, пользоваться лишь информацией на официальном сайте pfrf.ru или в центре консультирования 8-800-600-4444. А главное помнить: все консультационные услуги и помощь - в онлайн-режиме, по телефону или на личном приеме - ПФР оказывает бесплатно. Кстати, сам звонок по указанному телефону тоже бесплатен.

#пенсионеры #ПФР #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (6382) от 18.02.2019 под заголовком «ПФР работает бесплатно».


Комментарии