Петербуржцы узнали, какие страны скоро откроют границы

Некоторые государства готовы пустить к себе туристов в ближайшие месяцы.

Петербуржцы узнали, какие страны скоро откроют границы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге эксперт рассказала, в какие страны смогут поехать петербуржцы в ближайшее время.

По мнению профессора кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марины Морозовой, страны будут открывать свои границы ранжировано, по принципу насколько большое влияние туризм оказывает на их экономику.

В связи с этим уже открылись Мальдивы, Сейшелы и Объединенные Арабские Эмираты. Китай тоже рассматривает возможность возобновления международного потока со многими государствами.

По предварительным данным с марта откроется Кипр. О своих планах принять путешественников объявила Греция. Ожидается, что это сделают также Таиланд и Вьетнам. А вот с Европой пока дела обстоят не лучшим образом из-за коронавируса.

Дело в том, что там вторая волна пандемии гораздо сильнее и драматичнее, чем во многих других странах. Например, в Англии уже объявлен третий национальный локдаун. Возможно, Германии и Франции снимут жесткие ограничения к началу массового туристического сезона.

В любом случае, туристам необходимо научиться просчитывать все риски и в качестве обязательного набора документов оформлять медицинскую страховку.

#туризм #границы #пандемия #прогноз

Комментарии