Петербурженка родила первенца в 58 лет

С отцом малыша она встретилась в январе 2019 года и больше не расставалась.

Петербурженка родила первенца в 58 лет | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге женщина родила первенца в 58 лет, передает 78.ru.

Малыш появился на свет неделю назад весом в 2,4 кг и ростом 49 см. И он, и его мама чувствуют себя хорошо. Мальчик родился в семье двух ученых – отец профессор математики в Мюнхенском университете, мама - консультант попечительского совета Политехнического университета.

Они встретились в январе 2019 года и больше не расставались. Желание иметь детей у будущего отца было давно, но он не мог найти себе спутницу жизни, которая бы решилась на этот шаг. Все его ровесницы давно отказались от этого. Так что он решил искать себе русскую девушку.

Когда пара встретилась в Мюнхене, то сразу пошла к доктору, который обследовал петербурженку и согласился помочь. Но в какой-то момент начал отговаривать, напирая на то, что влюбленные - взрослые люди, с карьерой, а беременность — это испытание и риски.

В итоге паре предложили сделать ЭКО в России, так как российские врачи — очень хорошие специалисты. И две столицы, Москва и Петербург, начали работать в этом направлении. Врачи были постоянно на связи с женщиной. В результате, она родила здорового сына.

#роды #беременность #дети #семья

Комментарии