Петербургский Международный юридический форум будет носить номер 9 3/4

Петербургский Международный юридический форум будет носить символический номер 9 3/4.

Петербургский Международный юридический форум будет носить номер 9 3/4 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В прошлом году, напомним, ПМЮФ должен был отметить десятилетний юбилей. Однако помешал ковид. Форум вышел в онлайне под номером 9 1/2 и был полностью посвящен проблемам, которые принес в современную жизнь коронавирус. В мероприятии приняли участие около 300 тысяч зрителей из 102 стран. Разумеется, тогда организаторы форума были уверены, что юбилей отпразднуют через год. Но не сбылось.

Теперь уже загадывать на будущее никто не решается. Но и юбилейный, десятый, номер решили не расходовать, надеясь, что он пригодится для очного формата – не век же пандемии бушевать. ПМЮФ под символическим номером 9 3/4 пройдет в онлайн-формате с 18 по 22 мая 2021 года.

В основной повестке форума – реакция глобальной правовой системы на пандемию COVID-19, регулирование новейших технологий и социальных сетей, проблемы фармацевтического рынка и другие злободневные темы. Гостей ждут дискуссии о модернизации права, новых правовых вызовах постпандемического мира и актуальных законодательных инициативах.

#юрист #закон #форум

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 66 (6904) от 15.04.2021 под заголовком «Юристы встретятся в онлайне».


Комментарии