Петербургским военнослужащим в зоне СВО доставили гуманитарную помощь

На днях представители объединенного профсоюза органов внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вернулись из специальной командировки в Луганскую Народную Республику (ЛНР). В ходе выполнения программы «Все для бойца» они доставляли гуманитарную помощь военнослужащим из Северной столицы, принимающим участие в специальной военной операции на Сватовском направлении.

Петербургским военнослужащим в зоне СВО доставили гуманитарную помощь | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Участники гуманитарной миссии проехали более 1800 километров по дорогам России и лично доставили автомобиль «УАЗ», приобретенный на средства волонтеров и семей бойцов. Привезли они также посылки от родных и подарки для личного состава воинских подразделений. Кроме того, военным были вручены детские рисунки на патриотическую тему для поднятия духа и настроения.

К благотворительной акции присоединились и волонтеры из Республики Карелия, передавшие военнослужащим несколько автомобилей повышенной проходимости.

Мы остались очень довольны нашей поездкой, — рассказывает председатель профсоюза ОВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Корчак. — В наступающем 2023 году планируем провести еще несколько таких командировок по сопровождению гуманитарных грузов для подразделений Вооруженных сил РФ.


#гуманитарная помощь #помощь #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (7315) от 09.12.2022 под заголовком «Гуманитарная командировка».


Комментарии