Петербургским учащимся вернули льготы на электричках

Скидка на проезд школьникам и студентам составляет 50%.

Петербургским учащимся вернули льготы на электричках | ФОТО пресс-службы АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

ФОТО пресс-службы АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

В Санкт-Петербурге возобновляется действие льгот для проезда школьников и студентов в пригородных поездах.

Как сообщает пресс-служба АО «СЗППК», льготы действуют на территориях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей и Республики Карелия с 1 сентября 2022 года в поездах пригородного сообщения. Льготный билет могут купить пассажиры старше 7 лет, которые находятся на очном обучении, а также студенты (курсанты) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Льготный проезд на территориях Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей действует в период с 1 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года. А на территориях Республики Карелия и Мурманской области право льготного проезда обучающимся предоставляется в период с 1 сентября 2022 года по 15 июня 2023 года.

Отмечается, что оформление разовых проездных документов в направлении «туда» и «туда и обратно» производится со скидкой 50% от установленного тарифа с даты начала действия льготы.

#льготы #электрички #школьники #студенты

Комментарии