Петербургские врачи совершили научный прорыв в лечении рака

В НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе была проведена уникальная операция.

Петербургские врачи совершили научный прорыв в лечении рака | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петерубрге врачи Института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе совершили научный прорыв в лечении онкопациентов.

Как сообщает комитет по здравоохранению города на Неве, в НИИ провели уникальную операцию изолированной химиоперфузии области головы и шеи пациенту, у которого были исчерпаны все возможности традиционных методов лечения.

Как отмечается, 57-летний мужчина в течение последних 1,5 лет боролся со злокачественным новообразованием в области шеи. Опухоль занимает более половины шеи и глубоко распространяется внутрь ее структур, что делает невозможным ее удаление.

Кроме того, существуют пораженные опухолью подчелюстные и околоушные лимфатические узлы с обеих сторон. За полтора года все стандартные методы лечения были исчерпаны, возникали рецидивы.

Так что как последний вариант лечения, по итогам консилиума с участием врачей высочайшей квалификации, была предложена изолированная химиоперфузия области головы и шеи – метод лекарственного лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.

Сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии. Он выписан на амбулаторное лечение и ожидает следующей процедуры. На очереди – лечение еще двух пациентов, у которых также исчерпаны все возможности традиционного лечения опухолевых очагов головы и шеи.

#онкология #рак #лечение #научный прорыв #операция

Комментарии