Петербург назвали первым городом, который нужно посетить после эпидемии

Обозреватель британской The Telegraph Марсель Теру на днях заявил на страницах издания о том, что после выздоровления мира Северная столица России должна стать первым городом, куда стоит отправиться в путешествие.

Петербург назвали первым городом, который нужно посетить после эпидемии | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

«В Петербурге есть что-то эпическое, совершенно завораживающее и привлекающее гостя вновь и вновь, - считает он. - Я возвращался в город много раз, и мое первоначальное безразличие к нему превратилось в обаяние, граничащее с одержимостью».

Магическую красоту Петербурга Теру назвал неизменной чертой города, позволяющей его гостям собственными глазами наблюдать за историей в режиме реального времени. По оценке эксперта, созданный известными архитекторами Петербург с его барочными дворцами, геометрической планировкой и живописными каналами напоминает Европу, однако православные церкви и вездесущий кириллический шрифт не дают туристу забыть, что он находится в стране с особым колоритом.

#туризм #коронавирус #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 092 (6690) от 01.06.2020 под заголовком «Первым делом - в Петербург».


Комментарии