«Золотой» водопад заработал в окрестностях Сочи

Увидеть самый высокий водопад в окрестностях Сочи стало возможно в горах олимпийской столицы.

«Золотой» водопад заработал в окрестностях Сочи | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Новый экологический маршрут начал работать на курорте «Роза Хутор». Водопад «Золотой» расположен в природном парке водопадов «Менделиха». Это самый высокий водопад в окрестностях Сочи, его высота составляет 77 метров. Помимо «Золотого» новый экологический маршрут добавил к ранее открытым для посещения трем водопадам «Мендель», «Чара», «Червонный» еще три - «Мишкин грот», «Айя», «Снежное русло».

Парк водопадов «Менделиха» расположен на южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки. Это один из самых популярных у туристов маршрутов.

Он создан для единения с природой, прогулок под успокаивающее журчание горных ручьев и ароматы горных цветов и трав. Парк начинается от нижней станции канатной дороги «Эдельвейс» (1470 метров над уровнем моря), далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, оборудованы смотровые площадки с перилами и площадками для фото.

#Сочи #водопады #природа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 183 (6292) от 03.10.2018 под заголовком «Парк водопадов украсил «Золотой»».


Комментарии