От ОРВИ до герпеса: как Кагоцел помогает бороться с вирусами

Реклама. Рекламодатель ООО «Здравсити», ИНН 9715402032

Erid: 2Vtzqv17seb

От ОРВИ до герпеса: как Кагоцел помогает бороться с вирусами | ФОТО предоставлено ООО

ФОТО предоставлено ООО "Здравсити"

В мире постоянно эволюционирующих вирусов и инфекций каждый из нас стремится обрести мощного союзника в поддержке своего здоровья. Одним из таких передовых решений стал препарат для борьбы с вирусами — Кагоцел. Средство эффективно борется с симптомами гриппа и ОРВИ, способствует общему улучшению состояния во время болезни. Далее мы расскажем, почему россияне предпочитают лечиться с помощью Кагоцела.

Что такое Кагоцел?

Кагоцел — это современный иммуностимулирующий препарат, созданный с использованием последних достижений в области российской медицинской науки. Его уникальная формула базируется действии активного вещества, способствующего к усилению защитных функций организма. Таблетки Кагоцел активируют собственные резервы организма, заставляют иммунитет работать. Препарат стимулирует выработку белка интерферона, который играет ключевую роль в борьбе с вирусами. Благодаря этому организм лучше справляется с вирусными атаками, что ускоряет процесс восстановления.

Уже в первые 24-36 часов после приема медикамента чувствуется облегчение симптоматики. Курс лечения ОРВИ и гриппа — всего 4 дня. Выпускается в упаковках по 10, 20 и 30 таблеток.

При каких заболеваниях назначают применение Кагоцела?

Кагоцел успешно применяется при лечении различных вирусных инфекций. Он эффективен при лечении ОРВИ и гриппа, борется против более чем с 200 видами возбудителей. Препарат также используется против герпеса и опоясывающего лишая. Средство демонстрирует высокие результаты как на начальных этапах заболевания, так и в более запущенных случаях.

После применения Кагоцела у пациентов наблюдается общее улучшение состояния: понижается температура, ломота боли в мышцах и суставах становятся менее выраженными, снимаются воспаления, сокращается синдром интоксикации. Препарат используется также для профилактики, что снижает повторяемость в 2,5 раза и риск осложнений в 2 раза.

Одним из ключевых моментов, определяющих эффективность Кагоцела, является его применение на ранних стадиях заболевания. Это особенно важно в случае ОРВИ и гриппа, когда каждый день играет решающую роль. Принимая препарат при первых симптомах, вы создаете мощный барьер для недопущения развития инфекции.

Кагоцел: инструкция по применению

Перед началом использования важно внимательно изучить инструкцию по применению для достижения максимальной эффективности и безопасности.

Дозировка зависит от возраста, а также от цели использования:

●      Детям от 3 до 6 лет при лечении гриппа и ОРВИ назначается курс, рассчитанный на 4 дня. В первые два дня — по 1 таблетке 2 раза в день. Затем в последующие два дня — по 1 таблетке раз в день. Для профилактики таблетки Кагоцел пьют по схеме: два дня по 1 таблетке один раз в день. Затем перерыв в течение 5 дней. Потом цикл снова повторяют. Длительность профилактического курса — от 1 недели до нескольких месяцев.

●      Для лечения взрослых от ОРВИ и гриппа рекомендовано принимать по 2 таблетки 3 раза в день первые два дня. Затем, по 1 таблетке 3 раза в день вторые два дня. Продолжительность курса — 4 дня. В профилактических целях препарат принимают по схеме: два дня по 2 таблетки один раз в день. Затем перерыв в течение 5 дней. Цикл повторить.

Для лечения герпеса назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Для прохождения курса достаточно 30 таблеток Кагоцела. Цена зависит от количества таблеток в упаковке.

При строгом следовании инструкции по применению Кагоцел безопасен для здоровья. Соблюдайте регулярность приема и дозировку средства, чтобы увеличить эффективность лечения. В случае передозировки рекомендуется обильно пить и вызывать рвоту для очищения желудка.

Кому нельзя принимать препарат?

Несмотря на высокую эффективность, средство подходит не всем. Прием таблеток запрещен, если:

●      Пациенту меньше трех лет.

●      Имеется повышенная чувствительность к компонентам препарата.

●      Женщина беременна или кормит грудью.

●      Наблюдается дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть хронические заболевания или аллергические реакции на лекарства.

С какими побочными действиями можно столкнуться?

За 16 лет использования медикамента зафиксировано и проанализировано только 160 нежелательных реакций, которые указаны в инструкции Кагоцела. Таблетки могут вызвать сыпь, крапивницу, зуд кожи, отек Квинке. Со стороны ЖКТ может наблюдаться тошнота, диарея, гастралгия.

В целом результаты проведенных клинических и наблюдательных исследований показывают высокий профиль безопасности и переносимости средства. Данные по мониторингу безопасности в установленном порядке передаются в виде официальных периодических отчетов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ.

Если у вас проявляются симптомы побочного действия, завершите прием препарата. Обычно эти проявления временны и проходят после отмены медикамента. Но, если ваше состояние не улучшается, немедленно обратитесь к врачу.

Преимущества Кагоцела по сравнению с другими противовирусными препаратами

Таблетки Кагоцел появились в аптеках в 2005 году, разработаны НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН под руководством академиков Ершова Ф. И. и Нестеренко В. Г. Средство имеет ряд преимуществ перед аналогичными противовирусными препаратами:

●      Широкий спектр противовирусной активности. Препарат эффективен в отношении широкого спектра вирусов, включая вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы, коронавирусы и другие.

●      Хорошая переносимость. Профилактика и лечение этим средством обычно хорошо переносятся, низкий риск развития побочных эффектов.

●      Относительно низкая цена. Кагоцел является одним из самых недорогих противовирусных препаратов на рынке.

Правильное использование Кагоцела поможет вам поддерживать высокий уровень иммунитета и защитить себя от вирусных инфекций. Не забывайте соблюдать рекомендации лечащего врача. Берегите свое здоровье! Чтобы не откладывать заботу о себе на потом, закажите Кагоцел в интернет-аптеке «Здравсити». Препарат станет вашим надежным союзником в борьбе с вирусами!

Имеются противопоказания, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

Возрастное ограничение 18+


#лечение #кагоцел #препарат

Комментарии